Настал день заключительных матчей в группе "В". Матчи, как и в прошлый день, проводились в пальмовых рощах расположенных рядом. Матчи начинались в одно время, по правилам проведения последних встреч в группах. Если в прошлый день австралийцы могли потеснить сборную Южной Америки, в том случае если бы выиграли с более крупным счётом, то сегодня интрига сохранялась только в матче географических соседей - сборных Азии и Европы. Никто не рассчитывал, что американцы, которые мало-помалу научились играть в нормальный футбол только здесь по ходу турнира, смогут вдруг обыграть САМИХ ФУТЗИМОНОВ !!!

Футзимоны - Северная Америка


Американцы не разделяли пессимизма других. Как настоящие американцы, звери Северной Америки собирались дать настоящее сражение "япошкам". В очередной раз отомстить за Пёрл-Харбор.
Теперь американцы были в полном составе. Срок своей дисквалификации на матч отбыл Бизон. Ему, в доходчивой форме, объяснили, как играть в этот непонятный европейский футбол.


Североамериканские звери, с самого начала, стали не жалея себя и своих сил противостоять футзимонам. Разразилась целая футбольная баталия. Американцы, только-только научившиеся играть в мяч задними ногами, часто падали, нередко давя друг друга. Игра сопровождалась большим количеством травм.



Для волонтёров, помощников Айболита и для самого доктора, прибавилось больше работы. Санитары не успевали выносить с футбольного поля, как с поля битвы, пострадавших североамериканских игроков.

Но упорные американцы всё равно лезли вперёд. На них сыпался град мячей, как пушечных ядер, но американцы всё равно старались буквально выцарапать мяч у футзимонов. Игрокам Америки удавалось иногда запихивать, можно сказать заталкивать, всеми своими усилиями, мяч в ворота Футзимонов. Но маленькие японские футбольные монстрики отвечали на один американский гол тремя своими.

Зрители только охали, жалея американцев. Сенсей футзимонов Бурмалайка-сан даже некоторое время нервничал и чуть не подавился косточкой от персика. Пока доктор Айболит помогал тренеру японцев, американцы успели создать у ворот футзимонов несколько голевых ситуаций.

Закончилось всё тем, что на поле не осталось больше ни одного американца. Вся команда лежала с различными травмами в лечебнице доктора Айболита. Такого количества вывихнутых конечностей, переломов и сотрясений американского мозжечка на этом чемпионате ещё небыло.


С инфарктом клюва слёг в лечебницу Айболита тренер американцев орёл Джон Кондор. Так он надорвал себе горло, командуя этим сражением.

Упорным американцам удалось отправить в ворота футзимонов целых три мяча! Такого результата не могли себе позволить ни могучие азиаты, ни, тем более, домашний скот из Европы. Эти две команды выясняли отношения между собой на другом поле.

Футзимоны 10 : 3 Северная Америка

Европа - Азия


Европейцы могли рассчитывать на выход из группы, только обыгрывая азиатскую сборную.


Тренер Европы - Гус из Голландии, пребывал в задумчивости: "Как его блеюще-мычащей скотине обыграть мощную сборную Азии?".


Зато Маугли, похоже, ни о чём не переживал. Он перевоспитался. Даже чересчур...

Бремя тренерских обязанностей пришлось взять на себя медведю Балу.


Европейцы настроились на упорную борьбу. И, вначале игры, повели в счёте.


Но азиаты не собирались уступать.


Трудно было домашним животным из Европы противостоять могучим и быстрым зверям Азии.


Прекрасно играл лучший голкипер Европы кот Котяльес, отражая все попытки азиатов отыграться. К окончанию игры, азиатам всё же удалось сравнять счёт, это хладнокровно сделал тигр Шерхан, с подачи пантеры Багиры.

Судья пингвин Лоло, чья сборная ещё вчера прекратила борьбу на турнире, дал финальный свисток. Сборная Европы могла отправляться домой. Медведь Михайло Потапыч Балуев, можно сказать, справился с возложенными на него обязанностями. К концу матча, и сам тренер Маугли наконец очнулся.



Европа 1 : 1 Азия

итоговая таблица
группа В
место части света очки забито про-
пущено
1 Футзимоны 9 30 4
2 Азия 4 5 12
3 Европа 2 2 12
4 Северная
Америка
1 5 14

Из второй группы, для продолжения борьбы, определились сверхталантливая сборная японских чудо-зверушек и, занявшая второе место, сборная Азии.

Футзимоны в полуфинале должны будут встретиться со сборной Южной Америки. Сборная же Азии померяется силами, с не уступающей ей мощью, сборной Африки.




Copyright © Александр Зарянин, 2010