Южная Америка - Антарктида



В день второй игры группы "А" на мировом зверином чемпионате погода была просто замечательная, солнечная. На небе не было и облачка. Болельщики сборной Южной Америки устроили настоящую фиесту, целый карнавал.


Но вот пингвинам, целыми толпами слезшим с айсбергов и просто оккупировавшим стадион, под палящим солнцем пришлось туго.




Латиноамериканцы, по-видимому, решили провести очередную тренировку. Просто и непринуждённо, играючи обводили неуспевающих за ними, коротконогих, толстых пингвинчиков. В первом тайме американцы забили пингвинам два безответных гола, во многих случаях даже поддавшись жителям айсбергов.


Первый гол в чемпионате, в прекрасном стиле, забила обезьяна Мандрагона. Она, как обычно, зажала мяч в своих коротких кривых ножках. Толкаясь руками, пробилась к воротам. У Мандрагоны не то что пингвины, но и многие именитые футболисты отобрать мяч не могут.



Второй мяч заколотил, просто впечатал, в ворота сборной Антарктиды знаменитый Ягуардо.


Голкипер же самих южноамериканцев, паукообразная обезьяна Хвостоверт, просто отдыхала.




К концу первого тайма стало облачнее.

И тут грянул гром!..


Причём, в прямом смысле грянул гром.


Откуда ни возьмись, набежали тучи, и полил дождь. Настоящий ливень.


Пингвины, до дождя изнывавшие от жары, вдруг явно оживились.

Стали пингвины демонстрировать странный, необычный стиль владения мячом.



Всё поле превратилось в сплошную лужу. По полю пингвины начали скользить с необычайной скоростью, словно по льду в своей Антарктиде. Перья пингвинов плотно прилегают друг к другу, а смазанные жиром они совсем не пропускают воды и становятся скользкими.



Болельщики Южной Америки были ошарашены.

Пингвины делали превосходные подкаты, выбивая мяч из-под ног южноамериканцев, и скользили дальше, развивая атаку. Если игроки южноамериканской сборной чудом отбивались, то пингвины, стремительно скользя по мокрому полю, были уже у своих ворот. Пингвины сооружали настоящую стену у ворот из самих себя.


Увязая в грязи и падая на скользком поле игроки сборной Южной Америки перестали успевать за пингвинами. Привыкшие к солнцу американцы совсем сникли.



Как не подгонял своим громогласным криком обезьян ревун Марадунга своих подопечных звёзд ...


... сборная Антарктиды не только отыгралась, но и забила третий мяч в ворота Южной Америки.

Среди пингвинов особенно выделялся своей игрой золотоволосый пингвин.






Так случилась настоящая сенсация !!!
Непобедимая команда Южной Америки, состоящая из высококлассных игроков, проиграла команде каких-то коротконогих пингвинов со счётом
2 - 3 !!!


Тренер пингвинов тюлень Моржов даже продемонстрировал несколько своих старых фокусов и то, что он по прежнему в форме.




Copyright © Александр Зарянин, 2010