Мальчик и чудесный шарик. страница 3 / Шабашгард - Шуръмбусь

Шабашгард: Мальчик и чудесный шарик - Асамат Шуръмбусь / страница 3

Злая тётя притащила Артурика в какое-то здание. Здесь было много детей. Артура повели куда-то. В той комнате, в которую привели Артура, рядами стояли кровати, рядом с ними выстроились какие-то мальчики.

- Здравствуйте, дети! Это мальчик Артур. Он теперь будет жить с нами, - как-то по-доброму сказала злая женщина.

Так Артур попал в интернат. Здесь собирали детей у которых не было родителей. Или же, сами плохие родители от них отказывались.
Трудно мальчику пришлось в интернате. Здесь всё приходилось делать самому. Стелить и заправлять свою кровать. Раньше, дома, он просто вставал поутру и сразу бежал к игрушкам. Мятую кровать заправляла мама. Мама с трудом его дозывалась к завтраку. Артуру нужно было напоминать тысячу раз. Здесь же, в интернате, если зазевался, то можно было остаться без обеда. Вмиг кто-нибудь слопает твои порции.
Артур ничего не умел делать сам. Даже одеваться. Воспитательницы и няни кричали на него, что он "бестолочь". Ребята смеялись над ним. Особенно громко и страшно орала директриса интерната. Она была здесь главная и её все боялись. Директриса - это та ужасная женщина, которая привезла Артура в интернат.

Вечно Артур ходил словно "охламон", как говорили нянечки. Постоянно у него и майка, и штанишки были надеты наизнанку, а сандалии не застёгнуты. В интернате были две девочки, их звали: одну Надя, другую Алиска. Они помогали мальчику привести себя в порядок, остальные только смеялись и обзывались.

Артур любил читать книжки, он уже, наверно, перечёл их все в небольшой библиотеке интерната. За то, что его часто видели с книжками, мальчики обзывали его "ботаном". Хотя Артур больше любил животных, чем растения. Если уж так, то он должен быть "зоологом".

Девочка Надя тоже любила книги. Они с Артуром частенько обсуждали книжки. Алиска же нет, книжки она не очень почитала и редко их читала. Алиску хотели удочерить какие-то богачи из Америки. Алиса очень ждала, когда её наконец удочерят и она поедет в тамошний Голливуд, сниматься в фильмах, и станет мисс Элис.

В интернате была шайка хулиганов. Их звали: Ильнурик, или просто Нурик, и Митяй, или просто Димон. Но самым главным и самым сильным был мальчик Гоша, или просто Гошан.

Митяй и Нурик как-то порвали Артурику книжку из библиотеки. Сами хулиганы скрылись и спрятались. Попалось, и неслабо, Артурику. Ему пришлось целый день мыть в интернате полы и чистить туалеты. Так грозная директриса приказала. Хорошо, Артуру втихаря помогла добрая нянечка тётя Гузэль. Также девочка Надя и, даже, Алиска. Хотя Алиска не очень любила убираться. Вернее, совсем терпеть не могла. Впрочем, она и не убиралась, почти. Только и делала, что болтала. Заболтала всех вконец!


<< предыдущая 1 , 2 , 3 , 4 , 5 , 6 ... 18 ... следующая >>



в оглавление

в библиотеку

добавлено © ноябрь 2020

Copyright © Асамат Шуръмбусь, 2019
все права защищены