Однажды ...

Однажды звери, в зверином царстве, решили устроить чемпионат мира по футболу. Решили собрать зверей со всего мира, со всех континентов и частей света.
Каждый континент нашей планеты должен был выставить сборную команду, состоящую из обитающих там зверей.
Всего было установлено шесть континентов и частей света выставляющих свои сборные команды по зверо-футболу. Вот названия этих континентов: Африка, Азия, Австралия, Северная Америка, Южная Америка и Европа.

Частью света принимающей мировой футбольный форум решили сделать континент Африку. Ведь здесь живёт царь зверей лев и находится столица звериного царства.

Животные со всех континентов стали собирать лучших из лучших своих представителей.

Африка


увеличить карту🔎



Африка - материк хозяин чемпионата. В Африке живёт много разных животных. Здесь живут самые огромные животные, такие как: слоны, бегемоты и носороги. Ловкие и быстрые, как: гепарды, леопарды, различные антилопы и разные обезьяны. Могучие звери, вроде царя зверей льва и самой крупной из обезьян гориллы.
Тренером сборной Африки стал Тарзан из джунглей.


Азия


увеличить карту🔎



Сборная Азии, как и сборная Африки, составлена из сильных и быстрых зверей населяющих необъятные просторы этой части света.
Тренером сборной Азии был избран старший брат близнец Тарзана, всем известный Маугли, из индийских джунглей. Его помощниками стали его соратники и друзья - пантера Багира и олимпийский медведь Михайло Потапыч Балуев. Друзья зовут медведя просто Балу.


Южная Америка


увеличить карту🔎



Представители сборной Южной Америки хоть и не отличаются, в сравнении с животными Африки и Азии, ни мощью, ни размерами, но являются очень техничными и умелыми игроками в футбол. В эту команду вошли звёзды мирового звериного футбола, такие как: ягуар Ягуардо, амазонская обезьяна Мандрагона, Лама, Альпакос, Пумас, Игуану и другие. Ворота южноамериканской сборной будет защищать паукообразная обезьяна Макакос Цезарус лос Хвостовертос или просто Хвостоверт. Сборную Южной Америки считают главным фаворитом турнира.
Тренером сборной Южной Америки стал обезьян ревун по имени Марадунга. Он, в прошлом, сам был великолепным футболистом, но каким он будет тренером неизвестно.


Северная Америка


увеличить карту🔎



В отличии от южноамериканской сборной, сборная Северной Америки не отличается навыками игры в футбол, там популярны другие виды спорта. Футбол здесь называют словом "сокер". Североамериканские звери, видимо, мало представляют куда и зачем они отправляются.
Тренером сборной Северной Америки стал орел мистер Джон Кондор. На этом континенте так много зелёных бумажек, что Джон Кондор напялил их на себя вместо перьев. Джон Кондор очень богат.

Европа


увеличить карту🔎



Сборная Европы составлена исключительно из домашних животных. Потому, что диких зверей в Европе почти не осталось. Диких животных в Европе люди почти истребили, а леса вырубили. На месте лесов построили города и заводы. На полях устроили фермы, в которых поселили домашних животных.
Домашних животных проще собрать в одну команду, чем бегать за дикими по полям и лесам. Скотина уже собрана на фермах в разные там стада.
Многие фермы в Европе занимались селекцией футболистов. Селекция - это выбор лучших из лучших. Фермы расположены в деревнях - "вилла" по европейски. Основными фермами в Европе занимающимися селекцией были: Вилла Риба и Вилла Баджо, а также Астон Вилла в Британии, Вилла Реал в Испании и спортивное общество Урожай из России. На специализированных фермах и конюшнях, птичьих и скотных дворах выращивались и дрессировались... Извините! ...тренировались лучшие зверо-футболисты Европы.
Команда Европы отличалась техничностью, а самое главное железной дисциплиной. Игровая дисциплина являлась сильной стороной европейской сборной в отличии от команд с других континентов, собранных из диких зверей. Европейскую сборную относили к таким же грандам звериного футбола, как и сборную Южной Америки.
Тренером сборной Европы был избран Гус Голландский, являющийся лучшим зверотренером мира.

Австралия


увеличить карту🔎



К Австралии, кроме самого континента, причислялось также множество островов раскинутых в Тихом океане, остров Тасмания и острова Новой Зеландии. В Австралии и на островах обитает много разных удивительных животных. Большинство животных Австралии являются сумчатыми, к которым относятся: сумчатый медведь коала, сумчатые белки, крысы и даже мыши там сумчатые.
Тренером сборной Австралии стал лис мистер Фокс. Он иммигрировал - переехал в Австралию из Европы с острова Британия. Там на лиса охотились и травили гончими псами.
Мистер Фокс составил команду почти исключительно из кенгуру. Кенгуру тоже сумчатые. Кенгуру имеют длинные сильные ноги и передвигаются прыжками. Кенгуру очень прыгучие животные, и поэтому многие считали, что сборная Австралии будет очень сильным соперником для других команд. Хотя в Австралии и на островах больше предпочитают другую игру, под названием регби в которую играют не только ногами и головой.


В Африке в джунглях, в лесных чащобах и пальмовых рощах лесные полянки звери обустроили под стадионы.





Деревья нависали над стадионом, образуя естественную крышу над зрительскими трибунами.


Copyright © Александр Зарянин, 2010