Оказывается ночью, перед матчем, с корабля Футзимонов смог сбежать один из программистов. Ему помогли корабельные крысы.

Японских программистов пираты закрыли в тёмном и сыром трюме. Бедные очкарики сидели и тряслись от страха. Вдруг послышалось шуршание и скрежет. В стенке отделяюшей помещение одного трюма от другого образовалась дырка, и показались страшные тени с хвостами.



Это оказались крысы. Программистики в ужасе прижались друг к другу. Но страшные крысы успокоили япошек. Они сказали, что поддерживают перемирие среди зверей и тоже очень любят футбол.

Крысы обещали помочь программистам сбежать с танкера. У программистов созрел план. Программисты решили добраться с корабля до берега с помощью воздушного змея. Все японцы умеют делать воздушных змеев. Крысы, незаметно для пиратов, приносили в трюм различные вещи, куски верёвок и материи, а также всякие рейки и дощечки.


Работа спорилась. Скоро воздушный змей был готов. Крысы, своими тайными ходами, провели программистов на палубу танкера.


И вот, уже путь к освобождению был близок! Программисты уже развернули своего змея. Вдруг, один из футзимонов-стражников дал знак тревоги. Роботы футзимоны бодрствовали всегда и своими фотоэлементами, радиолокаторами и другой сверхчуткой аппаратурой запеленговали, пытавшихся незаметно свалить с танкера, япошек и их помощников крыс.

Со всех сторон набежали пираты и скрутили, и связали программистов и крыс. Но одному маленькому программистику всё же удалось ускользнуть. Порыв ветра поднял змея ввысь и вместе с ним ухватившегося за верёвку программиста.


Змей взлетел высоко и парил над Африкой. Пираты подумали, что он унесёт программиста в космос. Пираты они же малообразованные, то есть совсем не образованные. Либо, думали пираты, что хиленький программистик не удержится за верёвку и, упав вниз, разобьётся. Поэтому пираты ни о чём не рассказали Бармалею. Пираты боялись, что жестокий разбойник Бармалей их, в наказание, бросит акулам. Пираты, оставшихся программистов, приковали цепями в трюме, а корабельных крыс решили выбросить за борт.

Акулы побрезговали крысами, они ждали добычи покрупнее. Крысы тоже были не простачки, они прихватили с собой надувные спасательные жилеты. Эти жилеты стали небольшим зверькам вроде лодок или шлюпок. На спасательных жилетах крысы благополучно доплыли до африканского берега.

Маленький программистик летел над Африкой, над её саваннами и лесами. Его ручки слабели, и он всё ниже соскальзывал по верёвке. А верёвочка уже заканчивалась. Бедолага программист уже висел на самом её кончике, а ветер швырял этот хвостик змея из стороны в сторону. Вот-вот программист сорвётся вниз и разобьётся о камни африканских гор.


Вдруг из-за скал появился орёл. Он увидел странноё существо и решил: "Не подарить ли его моим деткам - орлятам?!" Орёл схватил своими мощными когтями змея и принёс его в своё гнездо.


Там он обнаружил болтающегося на конце верёвочки программиста. Орлы - благородные птицы, и они тоже соблюдали перемирие. Программист рассказал орлу о том, что случилось. Орёл отдал красивого японского змея поиграть своим птенцам - орлятам. То есть на растерзание этим хулиганам, которые чуть не заклевали маленького программиста.

Гордый орёл посадил программиста на спину и ринулся, во все орлиные крылья, к стадиону. Орёл полетел к своему старому знакомому доктору Айболиту.


Программист рассказал Айболиту и его помощникам, что Футзимоны это не животные вовсе, а роботы. Программист рассказал и то, что японцы, это вовсе не японцы, а пираты.


Айболит и его друзья донесли об этом неприятном событии Устроителям. Крысы ещё раньше рассказали эту историю, но Устроители не поверили крысам. Устроители посчитали, что у коварных грызунов разыгралась фантазия. Словам доктора Айболита, которого все вокруг уважали, Устроители верили гораздо больше. Устроители звериного чемпионата решили во всём разобраться. Поэтому матч был так рано прерван.

Устроители сообщили: "Мы давно подозревали, что Футзимоны, какие-то они, не такие, но прямых доказательств не имели".

Устроители уверили, что они пересмотрят все матчи, в которых сыграли Футзимоны.

Назревал грандиозный скандал ...


Copyright © Александр Зарянин, 2010