В Африку уже съехались все шесть команд участниц чемпионата мира или Мундиаль как его ещё называют. Их разделили на две группы по три команды в каждой.

группа A группа B
Южная
Америка
Европа
Африка Азия
Австралия Северная
Америка

Звери радовались, купаясь в море и загорая на пляжах. "Скоро, скоро первые матчи!" - мычали, рычали, ржали и кудахтали, кто во что горазд, звери. Настроение зверей подпортило сообщение о пропавшем корабле. Далеко в океане исчез танкер с японскими механическими игрушками на борту.

Но это сообщение, разнесённое перелётными птицами, оказалось не единственным огорчением.


Вдруг вдали в море появились маленькие точки. Их было много, весь горизонт был ими усыпан. Белые точки приближались и становились всё больше и больше. Самые глазастые из зверей, сидевшие на верхушках пальм закричали: "Ледяные горы! К Африке плывут ледяные горы!".
Звери всполошились. Им казалось, что приближающиеся ледяные горы раздавят их.
Доктор Айболит поспешил успокоить разбегающихся врассыпную зверей.
"Ледяные горы - это айсберги. Они плавают только в океанах и тем кто на земле не могут причинить бед." - пояснил Айболит.

Скоро айсберги стали совсем большими. Ледяные громадины были усыпаны множеством чёрных точек. Когда айсберги приблизились к берегу, то стало ясно, на них плыли пингвины.



Пингвины, в огромном количестве, сошли со своих айсбергов на берег.


Оказалось, что пингвины откуда-то узнали, что проводится чемпионат мира по футболу в Африке. Пингвины тоже решили принять участие на этом празднике спорта. Пингвины живут в Антарктиде, это тоже континент. У Антарктиды плавает много айсбергов - огромных льдин. Пингвины сели на айсберги и, прямиком, поплыли к берегам Африки.


Прибыв в Африку, пингвины оккупировали, то есть заполонили, все пляжи. Пингвины доказывали, что Антарктида тоже континент Земли и то, что они тоже имеют право выставить сборную команду Антарктиды.

Озадаченные Устроители турнира не знали, что делать с настырными пингвинами. "Ведь, правда, Антарктида это тоже континент, только холодный и весь покрытый льдами, - покачивали они головами. - Где же на льду играть в футбол? - недоумевали они".
Но пингвины твёрдо стояли на своём. Устроители предлагали пингвинам быть только зрителями. Пингвины же хотели выставить свою сборную.

Над пингвинами хихикали: "Им толстым и коротконогим только в футбол играть. У них никаких шансов".
Сборную с холодного материка некуда было приткнуть. В какую группу команду пингвинов не ставь, получалось, что она становилась больше другой. Сборные команды обеих групп отказывались от того, чтобы команду Антарктиды внесли в списки их группы. Кому нужна лишняя игра и лишняя трата сил? Пусть пингвины, с виду, неважные футболисты и сборные длинноногих и сильных зверюг их размажут по полю, как масло по бутерброду, но, лишняя игра, это дополнительные полтора часа игры на африканской жаре!

Кому это надо?.. Никому не надо!!!

Толстопузые пингвины стали настоящей головной болью для несчастных Устроителей. Устроители не знали, что с ними делать. Проведение чемпионата мира оказалось на грани срыва.



Copyright © Александр Зарянин, 2010