Однажды ...
... когда у Устроителей чемпионата мира совсем было опустились руки.
Или лапы, что у них там?..

К берегам Африки подошёл большой корабль.

Оказалось, что это исчезнувший с радаров спутников японский танкер с игрушками. На африканский берег сошли странные на вид японцы. Впрочем, они там, на своём острове, все странные.


Самый главный из японцев назвал себя господином Бурмалайка-сан. Он имел необычные для японца большие рыжие усы. Он сказал, что на корабле никакие не игрушки, а сборная Японии, составленная из японских животных.
Странный господин Бурмалайка-сан назвал этих ещё более странных животных - Футзимонами.




Журналисты спросили господина Бурмалайку-сана, почему животные Японии такие необычные и больше похожи на игрушки. Господин Бурмалайка-сан ответил, что в Японии очень много разных заводов загрязняющих окружающую среду, и от этого животные в Японии стали непонятными мутантами.
Зверей насторожило много оружия у спутников господина Бурмалайки-сана. Глава японцев успокоил испугавшихся зверей, сказав, что ношение оружия традиция японских самураев, а они все до одного сплошь благородные самураи.
"Но..." - вмешался доктор Айболит, который заметил во внешнем облике японцев что-то знакомое, но давно уже забытое. "Но я знаю, что самураи носят мечи, а у вас тут целый арсенал?" - строго спросил японцев Айболит.
Господин Бурмалайка-сан как-то очень зло посмотрел на доктора Айболита, другие японцы тоже заскрежетали зубами.
"Это вы тута-ти Африкис дикарикус-сан. У нас там в Иппон-ниппон цивилизация-сан, меч барахло-сан, пистолет пулемёт карасо-сан. Ракета для самурай ещ-що лучши-сан. Понял, дедука-вонюка-сан!" - ответил, скрежеща зубами, господин Бурмалайка-сан.
Доктор Айболит был очень добрый и поверил японским самураям. Посчитав выражение "дедука-вонюка-сан" знаком особого уважения к своим сединам. За Айболитом и все звери поверили японцам.

Особенно, чудесному появлению команды из страны Восходящего Солнца, обрадовались Устроители футбольного чемпионата. Они, не зная как быть с седьмой сборной из Антарктиды, совсем было сникли. Устроители уже собирались отменить чемпионат мира. Но команда из Японии оказалась восьмой. Число восемь легко делится на две группы, получается, по четыре команды в группе. Это как в нормальном чемпионате, в каждой группе по четыре команды.
"Ура! Теперь и полуфинал будет и финал!" - обрадовались Устроители.
Устроители на радостях назвали японские острова отдельной частью света. Даже континентом - Футзимония.



Футболисты и тренеры разных сборных команд испугались, было, что чемпионат мира может не состояться. Теперь каждая группа будет в равных составах. Игры против коротконогих увальней пингвинов и коротышек япошек-фудзимошек знаменитые футболисты посчитали легчайшими, будто дополнительная тренировка.

Так, с появлением команды Футзимонов, все стороны сошлись во мнениях, и с нетерпением ждали начала игр.

По итогам дополнительной жеребьёвки сборная Антарктиды попала в первую группу "A", а Футзимоны в группу "B".

группа A группа B
Южная
Америка
Европа
Африка Азия
Австралия Северная
Америка
Антарктида Футзимоны


Copyright © Александр Зарянин, 2010